Складские помещения: Виды и их особенности

Мегаполис – средоточие экономической деятельности страны. Логистика требует от крупных  компаний наличие удобных в работе складских помещений недалеко от столицы. И аренда их в ценовом отношении должна быть приемлемой.

Разные складские помещения – разные цены аренды

Складские комплексы отличаются  друг от друга по следующим характеристикам:

  • назначение;
  • размеры;
  • вид складирования;
  • конструкция;
  • дополнительное специализированное оборудование;
  • уровень механизации.

От этих характеристик зависит цена аренды холодного склада в Московской области. Экономическая выгода движет деятельностью любой компании. Арендовать склад в области для предприятия намного выгоднее, нежели в самой столице. Можно арендовать склад и в непосредственной близости от окружной кольцевой дороги.

Холодные склады

Практически все товары продуктовой группы требуют определенной температуры хранения для сохранения приемлимлого состояния в течение определенного времени. Именно для этого и существует холодный склад. Минимальные требования к нему – обязательное наличие системы охлаждения. Но современный склад оборудован мощными холодильными установками.   Помимо продуктов питания в холодных складах хранятся товары фармацевтической группы и изделия химической отрасли.

Особенности холодных складских помещений

Арендовать холодные склады обойдется несколько дороже, нежели обычные складские помещения (без систем отопления) в  силу наличия на холодном складе специального оборудования. Для поддержания определенной температуры при проектировании холодного склада предусматривают конструкции и изоляционные материалы, которые препятствуют проникновению извне воздушных масс и влаги. Склад способен держать температуру от четырех градусов тепла и ниже. Некоторая продукция требует температуры хранения ниже — 18 градусов Цельсия. Такие экстремальные условия негативно сказываются на строительных конструкциях. Поэтому все помещения такого типа оснащаются незамерзающими полами. Двери оснащаются датчиками, предотвращающими замерзание. Температурный режим на складе можно менять в зависимости от требуемых условий хранения различных товаров. При аренде склада немаловажно состояние подъездных путей (автомобильных и железнодорожных), которые обеспечивают быстрый процесс погрузки-выгрузки товаров. Подробнее http://skladelena.ru.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*