История торгов на Форекс

Форекс – крупная валютная биржа, с проведением множества валютных операций, без перерыва и выходных. Каждую минут на валютной бирже открываются новые сделки и закрываются торги по ранее начатым торгам.

Несмотря на большой объем информации, все данные хранятся на сервере и доступны каждому участник для просмотра. Ознакомиться с историей торгов, точнее посмотреть данные по минимальной и максимальной стоимости лота, определить ставку на начало и конец торгов. Но даже для таких торгов, как на Форексе, для подстраховки нужна ваша электронная подпись. А узнать подробнее зачем нужна ЭЦП при участии в торгах вы можете на сайте otchetonline.

Где получить архивные данные по Форекс.

Просмотреть данные можно только через торговый терминал, который имеется у каждого частника Форекс. Для просмотра существует несколько предложений:

1.    Открыть меню в торговой программе и загрузить архив. Храниться весь архив в установочной папке и разделен в соответствии по котировками.
2.    В терминале открыть график и выбрать наиболее удобный его вид для работы. В графике на временной оси можно определить временной интервал, изменяя область просмотра.

Архивом пользуются не многие, как правило те, кто знает толк в торговле и пользуется личным прогнозом. Некоторые отмечают бесполезность котировок за прошлый год, два, пять или десять лет.

На самом деле при составлении прогноза учитываются такие важные моменты как:
•    политическая ситуация;
•    экономическая ситуация;
•    природный фактор;
•    сезонный спрос на сырье.

Отмеченные резкие скачки цен на графиках и в таблицах всегда сопоставляются с одним из факторов, оказывающих влияние на положение курса. Сравнивая показатели, можно вывести закономерность:
•    политическая ситуация – связанная с выборами президента;
•    экономический – обрушение курса из-за других ситуаций, вызывающих дисбаланс на валютном рынке;
•    сезонный спрос на сырье – повышение стоимости топлива во время сезонных работ, повышение курса из-за неурожая в одной из стран с лидирующей по позициям валютой;
•    природный фактор – отмечается повторением стихийных бедствий каждый сезон, в странах, лидирующих по мировой торговле.

В архиве собраны данные за десять и более лет, но тем, кто желает получить информацию по валютному миру более давнего срока, придется воспользоваться поиском в сети.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*