Виброрейка своими руками

Виброрейка своими руками

Изначально люди, приготовив бетонную смесь, раскатывали ее в приготовленных местах по опалубке обычной, ровной палкой или строительным уровнем. Согласитесь, что это совсем неудобно, тем более, надо не просто раскатывать, а еще и уплотнять и все это своими руками. Поэтому, люди придумали немного иной способ, виброрейка своими руками, вот выход из положения.

Принцип его работы. Виброрейка, выполняет функцию уплотнения бетонной смеси. Благодаря вибрации, исходящей от рейки, бетонный раствор уплотняется, раскатывается и самое главное, выравнивается. И самое значимое – это настройка высоты в ходе работы, и частота колебаний вибрирующей рейки. Виброрейка, подходит для работы в больших помещениях, или зданиях, имеющих огромную площадь, а так же, ей с легкостью можно залить потолки в помещениях.

Чтобы сотворить такое чудо, Вам понадобится:

1) Широкий профиль (размером в 3метра)

2) Две арматуры (арматуры на 8, и длиной в 20см.)

3) Ну и, конечно же, небольшой электродвигатель, прежде чем его приобретать, Вам надо подробнее узнать о размерах электродвигателей аир. От неправильного выбранного размера ваша конструкция может попросту не заработать.

Определитесь, какой именно электродвигатель Вам нужен, трехфазный или однофазный. Однофазный электродвигатель лучше приобретать с двумя конденсаторами, это обеспечит легкий запуск, несмотря на сопротивление при начале работы электродвигателя. Первым делом, возьмем профиль и положим его на лешки, чтобы было удобно к нему приваривать ручки. Ручки, сделаем из арматуры, вручную или же молотком, загнем обе арматуры, и сделаем их в виде арки. Далее, привариваем получившиеся ручки к профилю. После, нам необходимо взять два небольших уголка, и приварить их профилю так, чтобы можно было поставить на них электродвигатель. Ориентируйтесь на середину профиля, так как двигатель, будет в первую очередь, давать отдачу на середину, а затем поток вибрации, дойдет и до концов. Электродвигатель, будет крепиться на болты, к уголкам, а затем к профилю.

Самодельная виброрейка, хороша тем, что на нее пойдут не большие затраты, а удовольствие в работе с раскаткой бетона, только прибавится. Вот такой не хитрый метод, может предоставить вам лишнее, хорошее настроение в ремонте, а в этом сложном процессе это самое нужно.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*