Живая лесная красавица к Новому году

Трудно представить новогодний интерьер любого дома без ароматно пахнущей сосны или ели, украшенной разноцветными гирляндами и игрушками. В современном мире пластика появились и елки, изготовленные из пластика и проволоки, но они не идут ни в какое сравнение с «живой красавицей».  Лесные хозяйства специально выращивают тысячи сосен и елей для срубки, строя на этом свой бизнес. Новогодние живые сосны оптом можно приобрести в лесном хозяйстве Пензенской области Бессоновского района, в селе Степановка расположенном на улице Дорожной.

В лесном хозяйстве деревья имеют все необходимые сертификаты, каждое дерево упаковывается в специальную сетку, чтобы не повредить дерево при транспортировке и реализации. Такие деревья отлично хранятся на открытом воздухе, поэтому их можно заказывать для вырубки за 1-1,5 месяца до нового года.      

Многие считают, что приобретая пластиковую елку, сохраняют жизнь деревьям. Но, это абсолютно не так.  В советское время, действительно, сосны и ели вырубливались, и на их место не скоро высаживали молодые деревья. Но, теперь деревья специально насаживают, чтобы вырастить их высотой от полутора до двух метров и срубить их специально для новогодних праздников.

Одновременно, рядом с деревьями, готовящимися для вырубки, засевают молодняк, который заменит срубленные деревья. На этом построен бизнес. И если срубленное дерево не будет продано, оно не сможет порадовать своим ароматом и красотой и просто будет выброшено, в лучшем случае пойдет на паллеты или корм животным.

Пластиковое дерево смотрится красиво, так как у него, в отличие от живого дерева все искусственные иголки одного размера и нет пустых просветов. Но, через года три или пять такое дерево теряет свою привлекательность, припадает пылью и надоедает хозяевам. Его выбрасывают, пластик очень долго не разлагается и тем самым загрязняет окружающую среду. Если все станут приобретать вместо живых новогодних елок искусственные и выбросят их даже через тридцать лет, тем самым человечество загрязняет свою планету еще больше.

Если вы хотите сберечь окружающую среду для подрастающего поколения, не покупайте искусственную елку, а лучше купите живую. Живое дерево порадует сначала вас, потом животных и спокойно будет утилизировано природой, так как полностью натуральное.

А какое дерево вы хотите приобрести традиционную сосну или ель решать вам. Но стоит учесть, что у ели есть один недостаток, в квартире она быстро желтеет и сбрасывает иголки, которые потом придется выбирать из ковра вручную.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*