Грамотный выбор кровельного покрытия – гарантия надежности дома

С ремонтом кровли и необходимостью приобретения материалов для ее покрытия сталкиваются все владельцы загородной недвижимости. Разнообразие сегодняшних технических решений позволяет создавать кровли с наиболее высокими эксплуатационными характеристиками и устойчивостью к различным неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Материалов для покрытия кровли сегодня существует немало, и при желании оценить адекватно их экономическую выгодность, необходимо принять в учет не только стоимость самого материала, но и затраты на монтажные мероприятия.

Одним из наиболее простых в монтаже и привлекательных экономически материалов считается металлочерепица. Сочетающая красивый рисунок с надежностью, металлочерепица экологически безопасна и очень популярна у потребителей.

Еще одним широко используемым в качестве кровельного покрытия материалом является профнастил. Это надежный и долговечный материал, подходящий также для отделки фасадов, установки заборов и других строительных работ.

При укладке кровельных покрытий, даже такого надежного, как профнастил, следует учитывать, что для обеспечения хороших эксплуатационных качеств кровли требуется ее тщательная гидроизоляция. Ее неверное устройство приведет к образованию конденсата, негативно влияющего на стропила и способствующего образованию грибка.

Для обеспечения хорошей гидро- и пароизоляции в кровельных системах непременно предусматриваются вентиляционные зазоры, а также укладывается специальная пленка, удаляющая излишнюю влагу.

По материалам сайта: cyberportal.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*