А день какой же был тогда?

Календарь, куда же без него. Для нас сейчас привычен календарь на стене, а ведь это не единственный тип календаря. Сам по себе календарь – это не что иное, как расчёт промежутков времени. Бывает солнечный, бывает лунный, бывают календари, созданные на других системах отсчёта. Разные народы брали разные исходные точки отсчёта, поэтому у каждого народа может быть своё летосчисление. Принятый у нас в настоящее время календарь называется григорианским, по имени папы Григория XIII, который и ввёл его в обиход в 1582г взамен юлианского календаря, основанного Юлием Цезарем в Риме.

Существуют и другие календари, причём за всю историю их создавалось не мало. Есть календарь садовода, по которому  осуществляют посадку растений в оптимальные сроки, есть знаменитый календарь майя, созданный в доколумбовой Центральной Америке, есть древнеегипетский календарь, привязанный к периодам сельскохозяйственных работ. Так что, календарь не догма, и подгоняется под возникающие потребности. Дума решила, и суббота стала понедельником. Во всяком случае, текущий календарь для нас всегда напечатают. Качество современной полиграфии позволяет создавать календари любых размеров с любыми изображениями, хоть с видами природы, хоть с рекламой товаров. Да и электронные календари всегда с собой, всегда сообщат дату и день недели. Так что, вполне возможно, что действующий календарь не самый последний, и будет еще какой-нибудь новый.

Доска электронных объявлений Дорус.Ру поможет найти всё и везде, хоть лодку во Владивостоке, машину в Москве или место в пансионате в Сочи. Прочие товары Санкт-Петербурга тоже не останутся в стороне, как говорится, найдём всё. Любая техника, любые вещи, материалы и оборудование, всё можно купить и продать с помощью подобной доски объявлений

Дата публикации 28.08.2012, 16:13

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*