Изготовление брошюр и буклетов

Производство полиграфической продукции — это сложная и кропотливая работа целой компании творческих людей. Они изготавливают буклеты и брошюры, каталоги и календари, листовки и визитки.  Обычно буклеты и брошюры бывают тематическими или рекламными. Они могут быть различными по форме, переплету, форматам. Этот вид полиграфической продукции настолько разнообразен, что дизайнеры могут в ее изготовлении реализовать все свои творческие планы.

Кто же является потенциальным заказчиком буклетов и брошюр? Например, это могут быть всевозможные клиники пластической хирургии, где делают увеличение груди отзывы о которых, будут опубликованы в тематической или рекламной брошюре. Также часто подобные буклеты заказывают производители детского питания, организации, оказывающие различные услуги.

Буклеты и брошюры изготавливают в твердом и мягком переплете. Чаще всего продукция в мягком переплете скрепляют на металлическую пружинку, также может быть использована клеевая основа.

Такая полиграфическая продукция невысокая по стоимости и именно в мягком переплете чаще всего она и заказывается. В твердом переплете изготавливают в основном подарочную продукцию. Возможно заказать буклеты стандартного формата или индивидуальных размеров. Стандартные буклеты имеют формат А4 с двумя сгибами по шесть полос, также выпускают формат А3 с одним сгибом.

Для придания красивого эстетичного вида полиграфической продукции данного уровня используется мелованная бумага. Выбирается определенная плотность бумаги, чтобы для сгибов не требовалась дополнительная биговка.

К дизайну, а также информации, указанной в брошюре, подходят наиболее тщательно. Дизайн разрабатывается, утверждается заказчиком, выбирается цвет, размер шрифта. Брошюра должна привлекать внимание, быть понятной и нести точную информацию, которой может воспользоваться каждый. Для изготовления полиграфической продукции используют в основном цифровой метод печати, недорогой, но эффективный.

Дата публикации 23.06.2012, 10:51

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*