Полиграфическая продукция

полиграфия
полиграфия

полиграфия В последнее время очень сложно представить рынок без рекламы. Реклама как известно, двигатель торговли. Для каждой деятельности необходима эффективная рекламная компания и полиграфическая продукция в виде буклетов, листовок, рекламных проспектов, баннеров, газет и журналов, календарей.

Календарь – одна из самых эффективных рекламных печатных продукций. Благодаря эстетической функции календарь обладает и практической, что усиливает его эффективность. Практическая функциональность – есть главное отличие от сувенирных наклеек, плакатов. Также календари повышают престиж и положительную репутацию фирмы. Календари могут быть настенными, настольными календарями-домиками и карманными. Еще одна немаловажная функция календарей заключается в том, что затратив на их печать один раз, фирма обеспечена своей рекламой среди своих клиентов на целый год.

Одним из важных аспектов при выборе типографии, в которой намечается заказать печать календарей – это профессионализм коллектива типографии. Типографий много в любом городе, но нужно доверять нужно только проверенным фирмам, в которых работают профессионалы, обученные в специальных учебных заведениях, таких как, например московский полиграфический институт.

Полиграфия – это сфера производства типографной продукции, а именно: журналы, газеты, листовки, этикетки, книги и т.д., выпускаемые тиражами в несколько сотен и даже тысяч экземпляров. Полиграфия делится на основные виды печати и особые. В обычные виды печати входят такие способы печати как: высокая печать – где используются формы, на которых буквы более выпуклы в отличие от пробельных элементов; глубокая печать – в которой используются формы с утопленными буквами по отношению к пробельным элементам, за счет этого на печатном издании текст рельефно выделяется от фона; плоская печать – способ, при котором используются формы, где печатные элементы находятся на одной плоскости с пробельной, и печать происходит за счет химического состава на буквенных элементах; трафаретная печать – при которой используется специальная трафаретная форма, через которую проникает краска на поверхность. К особым видам печати относятся ароматическая полиграфия с использованием аромомасел в результате такого способа напечатанный текст при «протирании» выделяет запах, а также стереопечать с использованием специального оборудования при помощи которого возникает 3D эффект на изображении. В любом случае любая печатная продукция принесет пользу любому предприятию.

 Дата публикации: 17.04.2013, 00:39

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*