Трафаретная печать в изготовлении рекламной продукции

Трафаретная печать в изготовлении рекламной продукции
Трафаретная печать в изготовлении рекламной продукции

Трафаретная печать в изготовлении рекламной продукцииКрасочные плакаты мы видим каждый день по дороге на работу, в метро, на рекламных щитах и растяжках. А кто и как изготавливает такие плакаты? Попробуем разобраться. Изготавливают типографии по проекту заказчика. А вот способ, который используется чаще всего — трафаретная печать или шелкография. Этот способ позволяет изготовить плакаты с наиболее ярким и четким изображением, что зачастую нельзя добиться, используя другие методы печати.

Типы красок, которые используются при трафаретной печати разнообразны: высококроющие, флуоресцентные, металлизированные, полупрозрачные. Поскольку при оттиске можно менять толщину красочного покрытия, изображения можно создавать более объемными, для использования при внешнем освещении и на просвет.

Специальное оборудование необходимо не только в полиграфии, там для геодезических работ при строительстве, необходимо проводить нивелирование. Для этого специальным прибором определяют высоту точек земной поверхности над уровнем моря или относительно заданной точки. Нивелирование бывает нескольких степеней точности, также оно бывает разное по методу выполнения.

Говоря о шелкографии, можно сказать, при ее выполнении, используют трафаретные печатные машины. Они обладают неограниченными возможностями и позволяют наносить изображение не только на обычные листы, но и на картон, пенокартон, металл, дерево, винил. Таким же образом можно изготовить даже интерактивные плакаты, которые сейчас востребованы в учебных заведениях.

Трафаретная печать еще примечательна своей низкой стоимостью, а еще скоростью исполнения заказа. Наиболее распространенными областями применения трафаретной печати являются: изготовление рекламных плакатов, банеров, рекламных зонтов, световых коробов, щитов. Также изготовление самоклеящейся рекламы.

 

 

Дата публикации: 28.03.2013, 20:08

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*