Виды календарей

 

Основное назначение календаря — помощь в планировании дел, а также отсчет времени. Именно для этих целей выпускаются различные виды календарей: настенные, настольные, карманные и перекидные. В последнее время стали еще выпускать сувенирные календари и рекламные. Многие полиграфические компании и типографии печатают такие календари. Для начала разрабатывается дизайн календаря. Дизайн зависит от пожеланий заказчика.

Если заказчику необходимо прорекламировать свою продукцию, выпускается фирменный календарь, изображающий определенный товар или специфику деятельности компании. Это может быть и камин, и цветы, и автомобили. Главное качественное изображение любой продукции.

Настенные листовые календари — это самый распространенный вид полиграфической продукции. Такие календари еще называют плакатами. Календарь печатается таким образом, чтобы большую часть листа занимала картинка, а меньшую — календарную сетку на ближайший год. Календари выпускаются различных форматов, в зависимости от желаний заказчика, но в основном форматы бывают А2 и А3. Красочное качественное изображение на календаре должно привлекать всеобщее внимание, радовать глаз.

Для изготовления календарей используется мелованная бумага высокого качества. Календарная сетка должна быть напечатана таким образом, чтобы все цифры были видны с дальнего расстояния.

Чтобы защитить календарь от внешнего воздействия, а также для придания еще большей привлекательности, календари ламинируют. Иногда применяется тиснение фольгой, фигурную вырубку, печать металлизированными красками и другие методы.

Перекидные календари используются очень часто в качестве подарка, а также как сувенирная продукция. Подобные календари также возможно изготовить на заказ, можно использовать даже собственные фотографии для создания такого календаря. Конечно, изготовление индивидуального календаря будет стоить несколько дороже, чем обычного, но зато такой календарь будет эксклюзивным и стильным.

Дата публикации 15.06.2012, 20:51

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*