ЮБИЛЕЙНЫЙ «ПОДОРОЖНИК» КО ДНЮ ГОРОДА

ЮБИЛЕЙНЫЙ "ПОДОРОЖНИК" КО ДНЮ ГОРОДАКо дню 310-летия северной столицы администрация города приурочила выпуск юбилейного проездного билета для метрополитена с оригинальным оформлением, но по-прежнему традиционной ценой.

Подготовка ко Дню города в Санкт-Петербурге завершилась и с 25 мая жители празднуют знаменательное событие, начиная праздновать раньше официальной даты. В выходные желающие могли наблюдать красочный парад кораблей Балтийского флота, не менее впечатляющее байкер-шоу и ряд других мероприятий. Типографии Петербурга не остались в стороне, отвлеклись от популярной продукции типа раскраски маша и медведь и, по поручению транспортного комитета, выпустили ограниченную серию юбилейных проездных. Они сохранят все функции стандартных проездных билетов, но порадуют глаз репродукцией картины 1880 года художника Николая Добровольского («Здесь будет город заложен»). По мнению оформителей, изображение должно напомнить о героическом прошлом и стимулировать перспективное будущее.

Дополнительными атрибутами карты стала датировка со дня основания по настоящее время и название проездного — «Подорожник». Карты выпущены на основе полиграфической базы, имеющей в своем арсенале мощные печатные установки, тиражом в количестве 10 000 экземпляров. На электронные карты можно записать любой другой долговременный проездной.

Дата публикации: 27.05.2013, 05:50
 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*