Как выбрать гарнитур для маленькой кухни?

Эстетичная функциональная кухня — мечта каждой хозяйки. Заниматься приготовлением кулинарных шедевров хочется исключительно в окружении красивых вещей. Комфорт — также важное условие для приятной готовки. Сегодня большим спросом пользуются белорусские кухни https://russia-zov.ru/, что совсем неудивительно, ведь они прочные, элегантные и долговечные.

Жители малогабаритных квартир часто расстраиваются из-за того, что не знают, как органично разместить на кухне необходимую мебель. Сегодня вы узнаете, как это правильно сделать.

Эстетика и комфорт

  • Откажитесь от элементов интерьера темных цветов. Если желаете разместить в помещении гарнитур из дерева, обратите внимание на мебель из березы. Эта порода отличается прочностью и долговечностью и смотрится очень привлекательно.
  • Если желаете установить гарнитур из дуба, бука, МДФ или ДСП, то пусть он будет окрашен в светлый цвет: кремовый, голубой, бежевый, розовый и т. д. При этом следует избегать «тяжелых» конструкций. Легкие полочки, аккуратные шкафы, компактные предметы сделают кухню удобной и просторной.

Оригинальные идеи

  • В маленькой комнате замечательно будут смотреться конструкции с окантовкой из материала белого цвета. Красоту светлой мебели можно подчеркнуть также деталями ярких насыщенных оттенков. Например, красная столешница на фоне белого фасада будет смотреться очень органично и внесет в кухню яркость и даже веселье.
  • Броские цвета возбуждают аппетит. Однако не стоит перегружать сочными оттенками обстановку. Два-три ярких пятна на фоне светлой мебели — вполне достаточно для создания уникального радостного антуража.

Откажитесь от высоких массивных шкафов и навесных конструкций в пользу легких открытых полок. На красивой и уютной кухне вы захотите проводить больше времени, а это значит, что ваши домочадцы будут чаще лакомиться вкусными кулинарными изысками.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*