Оборудование для изготовления колбасных изделий

Производство колбасных изделий является трудным техническим процессом, который состоит из нескольких этапов. Для каждого этапа характерно применение специальная техника https://nsk.kompo-rus.ru/каталог/оборудование/шприцы/ для получения готового изделия.

  1. На первом этапе нужно подготовить мясное сырье. Для этого используют ленточные пилы и ножи.
  2. Дальше работы с фаршем: измельчение, посол, изготовление. Работы осуществляются с помощью режущих волоков, куттеров для формирования фарша, шприцов для изготовления изделий.
  3. Обязательным этапом есть охлаждения фарша с помощью холодной воды и льда, полученных благодаря ледогенераторам.
  4. Следующий этап – формирование батонов (подготовка оболочки для колбас и ее наполнение). Для этого процесса применяют специальные шприцы — дозировщики. Их наиболее популярной разновидностью есть вакуумные. Благодаря условиям вакуума с полезными микроэлементами, аминокислотами не происходит процесс окисления. А также, в таких условиях, ненужные элементы, бактерии уничтожаются. Это позволяет производить колбасные изделия высокого качества. Такие изделия имеют натуральный вкус и насыщенный цвет, а также хранятся значительно дольше.

Процесс производства

 

Весь технологический процесс построен для набивки оболочки колбасным фаршем. Для этого роторный насос все время подает фарш с высокоточной дозировкой. С помощью автоматического устройства для перекрутки, ускоряется процесс загрузки фарша в бункер этого шприца. В итоге вакуумный шприц самостоятельно производит все виды колбасных изделий.

 

  1. Далее идет этап термической обработки полученной продукции. Он разделяется на несколько стадий: осадка, обжарка, варка. Сначала фарш нужно выдержать при определенной температуре – 5 градусов, потом обжарить в коптильных камерах. Следующая стадия варки до состояния готовности в камерах при высокой температуре около 100 градусов.

 

  1. Для предотвращения появления бактерий изделия должны пройти процедуру охлаждения в холодильных шкафах.
  2. Процесс изготовления заканчивается сушкой колбасных изделий, после которых они полностью готовы к употреблению.

Использования специального оборудования упрощает и ускоряет процесс производства колбас. Правильно подобранное оборудование и его применение помогает выпускать качественную продукцию.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*