Спецодежда и ее назначение

Многие профессии требуют не то только специальных навыков в работе, но и особой одежды, которая будет защищать работника от негативных воздействий. Существует множество разновидностей одежды, которая различается по сезонности, сфере применения и прочими особенностями. Приобрести защитную форму можно на сайте интернет  магазина https://nord-serviss.ru/ и в специальных точках продаж. Спецодежда должна отвечать установленным требованиям, в зависимости от ее назначения.

Виды спецодежды

1.Спецодежда для защиты работника от негативных воздействий в условиях рабочего процесса. Для производства такой одежды требуется применение особенных материалов с определенными требованиями. Такие средства защиты выполняют следующие функции:

  • Предотвращают влияние негативных химических веществ.
  • Защищают от высоких или низких температур.
  • Защищают от влажной среды.
  • Защищают от радиационного воздействия на человеческий организм.
  • Защищают в условиях повышенной антисанитарии и от грязи.

2.Спецодежда со специальными отражателями. Такой вид одежды нужен для дорожных рабочих, особенно в условиях слабой видимости. В ночное время или при плохих погодных условиях, отражатели будут заметны для водителей транспортных средств.

3.Одежда для медицинских работников. Этот вид спецодежды должен быть комфортным для работника и безопасным для пациента. Подходят натуральные ткани, которые легко поддаются чистке и стирке.

4.Корпоративная униформа. Крупные сетевые компании обеспечивают сотрудников специальной одеждой с логотипом компании. Эта форма разработана для комфорта персонала и поддержания имиджа компании.

Виды защитной одежды по сезонным условиям

Зимняя одежда – нужна для работы в условиях низких температурных режимов. Для изготовления используют вставки шерсти или синтепон. Одним из главных требований является удобство и не скованность движений при эксплуатации.

Летняя одежда – выполняется из тканей, которые хорошо пропускают воздух и не задерживают влагу. Идеально подходят натуральные или полунатуральные волокна. Демисезонная одежда – производится для работы в условиях умеренных температур. Для пошива применяют натуральные и комбинированные материалы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*