Какие бывают календари.

Сегодня большим спросом пользуются квартальные календари. Изготавливаются они из цветных блоков, которые скрепляются между собой пружинами. Также все мы отлично представляем себе современный календарь. Он висит у каждого в квартире, и стоит на рабочих столах офисов. Некоторые из них очень красочные, изображают природу, животных, цветы или мировые достопримечательности.

Другие носят корпоративный характер и пестрят надписями типа: доставка еды, лучшая строительная компания, ремонт квартир под ключ и многое многое другое, в зависимости от рода деятельности фирмы. Давайте разберемся, сколько же видов календарей существует на сегодняшний день.

Самый известный вид — это корпоративный календарь. Они пользуются огромным спросом у практически любой организации, фирмы или предприятия. Заказываются они, как правило, раз в год, но в большом количестве.

Весьма экономичный вариант представляет карманный календарь. Это один из видов подарочного изделия различных тематик. Они, как правило, заламинированные, так как предполагают постоянное ношение с собой.

Многолистовыми, в виде домиков, и однолистовые, в виде шалаша, бывают календари настольные. Первые состоят из 6 или 12 листов, соответственно календарные месяцы печатаются либо на двух сторонах листа, либо только на лицевой. Однолистовые «шалаши» представляют собой, треугольную в сечении, призму. Достигается это путем определенного сгибания картона или плотной бумаги. Чтобы его скрепить используется двусторонний скотч. Часто такие календари залакированы или заламинированы.

Ну и, наконец, наши любимые настенные перекидные календари. Семь или тринадцать красочных листов скреплены ригелем или пружиной. Такие календари имеют петлю для крепления их на стену. Они считаются наиболее престижными и высокими по цене.

Этот самый распространенный продукт многих типографий ежедневно пользуется огромным спросом, ведь приурочить такой подарок можно к любому событию.

Дата публикации 21.06.2012, 20:52

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*