Типографские услуги: как выбрать и не ошибиться

полиграфическое оборудование
полиграфическое оборудование

полиграфическое оборудованиеСпрос на полиграфические услуги растет с каждым днем. И вместе с ним растет количество новых типографий. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге сотни типографий предлагают свои услуги – неискушенному клиенту сложно не запутаться в этом разнообразии, учитывая, что полиграфия столь бурно развивается.

Однако любой организации, будь то частная фирма, фермерское хозяйство в отдаленном селе или автошкола в Санкт-Петербурге, непременно потребуются бланки, визитки, подарочные календари.

Прежде, чем начать поиски, стоит определиться с тем, что именно вы хотите напечатать, и сколько готовы на это потратить. Допустим, вы решили напечатать перекидные календари в качестве подарков к Новому Году. Воображение уже рисует вам шутливые календари для сотрудников, дорогие и элегантные – для постоянных клиентов, и заодно пачку простых, с корпоративной символикой – вдруг пригодятся. Сразу стоит учесть, что такой заказ, вероятнее всего, обойдется вам дороже, чем заказ того же количества календарей одного вида. Чем больше тираж продукции, тем ниже стоимость одного экземпляра.

Прежде чем сделать заказ, стоит сравнить цены. При этом будьте готовы к тому, что вам зададут множество вопросов, прежде чем назвать стоимость заказа. И это не удивительно – на себестоимость печатной продукции влияет множество факторов – качество бумаги, красочность, формат. Точную цену вы можете услышать, лишь обсудив все нюансы. Если цену вам называют до того, как вы точно с ними определились – то будьте готовы к тому, что по мере уточнения заказа она может возрасти.
При выборе типографии не полагайтесь лишь только на цену: в одних случаях причиной низкой цены может быть плохое качество печати, а в других – напротив, лучшая техническая оснащенность позволяет сэкономить за счет автоматизации многих процессов.

Дата публикации: 10.01.2013, 08:47

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*