По итогам завершившегося года индекс промышленного производства в Санкт-Петербурге достиг 105%, что является значимым показателем и превышает общероссийские данные. Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что основными двигателями роста стали обрабатывающие и высокотехнологичные секторы.
Он отметил, что предприятия города активно расширяют свои программы по импортозамещению, а работники осваивают новые навыки. Беглов также сообщил, что строители Большого Смоленского моста начали пусконаладочные работы на гидравлических цилиндрах, произведенных на «Обуховском заводе».
Кроме того, горнопроходческий комплекс «Вера» ныне прокладывает тоннели Красносельско-Калининской линии метро, используя оборудование, произведенное в Петербурге. Специалисты также восстанавливают проходческий щит «Надежда» для нового строительства.
Губернатор отметил, что развитие города продолжается под руководством президента, а все 18 районов теперь имеют зарядные станции для электромобилей, значительно ускоряющие процесс зарядки.