По предварительным данным, ООО «Русские Терруар», занимающееся производством вина, завершило 2025 год с чистой прибылью в размере 109,6 миллиона рублей. Это на 12% меньше по сравнению с показателем 2024 года, когда чистая прибыль составила 125,1 миллиона рублей. В то же время выручка компании возросла на 15%, увеличившись с 258,6 миллиона рублей в 2024 году до 298,8 миллиона рублей в 2025 году.
Согласно налоговой отчетности, себестоимость продаж компании возросла на 18%, что, в свою очередь, привело к 10%-ному снижению прибыли от продаж. Учредителем компании является Сергей Галицкий, который владеет 51% акций и одновременно является владельцем ФК «Краснодар». Его шурин также носит имя Сергей Галицкий и является полным тезкой бизнесмена.
Компания активно занимается выращиванием винограда и производством вина. Ранее портал 93.RU сообщал, что винодельня Галицкого вошла в десятку лучших в России, уступив лишь двум кубанским хозяйствам — «Абрау Дюрсо» и винодельне «Сикоры», обе расположены в Новороссийске.