В 2026 году «АвтоВАЗ» намерен увеличить производство автомобилей LADA Iskra на петербургском заводе, который ранее принадлежал Nissan. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что планируется выпустить 8 тысяч автомобилей, однако фактический объем будет зависеть от рыночной ситуации. Он отметил, что в сентябре завершилась модернизация оборудования, и серийное производство уже запущено. В 2025 году было изготовлено 3 тысячи автомобилей, а в следующем году количество планируется увеличить.
Соглашение о сотрудничестве между «Автозаводом Санкт-Петербург» и «АвтоВАЗом» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. В Петербурге также функционирует Инженерный центр «АвтоВАЗа», который занимается разработкой деталей для LADA.
Сборка LADA Iskra осуществляется из готовых комплектов, состоящих из окрашенного кузова и других компонентов. На конвейере производятся операции по установке различных элементов, а готовые автомобили проходят контроль качества. Производятся все версии LADA Iskra, включая седан и универсал. Безопасность модели была улучшена, и топ-версия получила высокие оценки в краш-тестах.