Группа компаний Sollers официально сообщила о начале сборки нового минивэна SP7 на своем заводе в Елабуге. Модель была представлена на выставке «Иннопром» и собирается по технологии полного цикла, включая сварку и покраску кузовов. SP7 будет доступен в двух вариантах компоновки интерьера, однако двигатель у него будет только один — двухлитровый турбомотор мощностью 237 л.с., работающий в паре с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Ожидается, что старт продаж состоится этой осенью.
Минивэн будет представлен с семиместным салоном и в версии «бизнес-купе» на четыре кресла, где вторая часть будет отделена перегородкой с большим медиаэкраном. Базовая комплектация включает шесть подушек безопасности, системы помощи водителю, раздельный климат-контроль и медиасистему с камерами кругового обзора.
Глава компании, Адиль Ширинов, отметил, что в планах по локализации подразумевается расширение индивидуализации SP7. В будущем Sollers планирует запустить производство кузовных деталей и компонентов систем безопасности в России. Также компания анонсировала внедорожник на базе пикапа ST9, сборка которого начнется до конца года в Ульяновске.