Новгородская компания «Арматурз» открыла новый цех

В четверг, 2 октября, в Новгородском округе, в технопарке «Гагарин», состоялось торжественное открытие нового производства компании «Арматурз», занимающейся выпуском трубопроводной арматуры. Данное предприятие является частью научно-производственного концерна «Компенз».

На мероприятии присутствовал министр инвестиционной политики региона Денис Носачев, который отметил, что открытие цеха является значимым вкладом в экономику как Новгородского округа, так и всей области. Он поздравил коллектив «Арматурз» и руководство концерна, подчеркнув важность их работы для региона и страны в целом.

Стоит отметить, что первый камень нового цеха был заложен в декабре 2024 года, а завершение всех строительных работ заняло всего восемь месяцев, что позволило запустить объект раньше запланированного срока. Инвестиционный проект, подписанный на ПМЭФ-2025, предполагает вложение около 500 миллионов рублей и создание приблизительно 200 рабочих мест, из которых 50 смогут занять новгородцы.

На открытии также была заложена первая каменная основа для нового офиса «Арматурз», а в честь Дня машиностроителя состоялась церемония награждения сотрудников концерна.