Складское оборудование: все для улучшения вашей логистики

Любой логистический объект нуждается в складском оборудовании для эффективного выполнения своих повседневных задач. Если мы подразумеваем под оборудованием любой элемент, обеспечивающий работу склада (стеллажи, вилочные погрузчики, автоматические системы и т. д.), то на рынке существует множество решений, адаптированных к особенностям каждой компании. Например, тип единичной загрузки и обрабатываемого продукта, поток товаров или другие факторы влияют на выбор оборудования, подходящего для каждой потребности. Заказать строительную технику можно на https://advanta-nn.ru/.

В этой статье мы рассмотрим все оборудование, которое может понадобиться на складе. От самых простых до самых сложных, которые, хотя и менее известны, также могут значительно повысить производительность и безопасность установки.

Складское оборудование, что в него входит?

Складское оборудование означает любой элемент, систему или машину, используемые в логистических операциях, таких как: получение товаров , хранение, управление запасами , транспортировка, подготовка заказов и отгрузка товаров. Ручное оборудование ( стеллажи для поддонов , вилочные погрузчики или комплектовщики заказов и т. д.) можно отличить от автоматического оборудования (например, конвейеров, самоходных качелей (монорельсовых систем) или кранов-штабелеров).

Каждый операционный процесс требует определенного складского оборудования для достижения максимальной эффективности логистики. Например, для погрузки и разгрузки грузовиков или комплектования заказов на мелкие товары требуются разные решения. Вот почему важно выбирать складское оборудование, адаптированное к каждой операции, чтобы гарантировать эффективное управление цепочкой поставок компании.

Оборудование и решения для хранения

Оборудование для хранения товаров очень разнообразно. С одной стороны, можно привести системы хранения, предназначенные для мелкого товара , такие как металлические стеллажи или живые стеллажи для комплектования.

С другой стороны, существуют системы хранения поддонов, которые вмещают более крупные продукты , такие как обычные стеллажи, въездные стеллажи для поддонов , мобильные стеллажи для поддонов , выдвижные стеллажи и динамические стеллажи.

Кроме баков и поддонов может использоваться оборудование для хранения негабаритных грузов . Это случай консольных стеллажей , предназначенных для длинных грузов благодаря конфигурации их консольных рычагов.

Вилочные погрузчики и оборудование для перевозки поддонов

На традиционном складе поток товаров обеспечивается вилочными погрузчиками и другим ручным погрузочно-разгрузочным оборудованием . Эти машины транспортируют товары на поддонах между различными зонами хранения.

Не все вилочные погрузчики подходят для каждой операции. Например, тележки с поддонами и штабелеры чаще используются для комплектования заказов или для перемещения нескольких поддонов между областями, расположенными близко друг к другу.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*