Важные элементы для хорошей планировки склада

Планируете открыть новый склад для своего бизнеса? Ваш нынешний склад заслуживает улучшения, потому что у ваших сотрудников нет адекватного или достаточного оборудования для выполнения своих задач? Мы перечислили основные элементы, необходимые для того, чтобы сделать ваш склад безопасным и эффективным местом для работы, а также дали несколько дополнительных советов по его настройке. Заказать оборудование для склада можно на advanta-samara.ru.

Оборудование для комплектации и упаковки заказов

Сборщики заказов используют складское оборудование, чтобы сократить поездки и , таким образом, повысить эффективность комплектования . Одним из наиболее широко используемых являются комплектовщики заказов , ручное погрузочно-разгрузочное устройство, которое ускоряет комплектование поддонов . Как правило, для подготовки заказов с ячейками оператор перемещается с тележкой для комплектования , в которую он укладывает продукты из нескольких заказов.

На этом этапе логистики операторам помогают вспомогательные устройства для комплектования, которые снижают допустимую погрешность. Примером может служить голосовой выбор , метод, при котором операторы оснащены микрофоном и наушниками для взаимодействия с программным обеспечением управления и следования его инструкциям для выбора каждого заказа.

Оборудование необходимое для перевозки и хранения грузов

Склад — это место, предназначенное для (временного) хранения товаров, поэтому вы не можете обойтись без необходимого оборудования для их эффективной транспортировки и хранения. Другими словами, ручная тележка, тележка для поддонов и рулонный контейнер являются незаменимыми инструментами на вашем складе.

Должны ли ваши сотрудники иметь возможность доставлять свои ручные тележки туда, куда они хотят, или они должны оставаться в определенном месте? В первом случае идеально остановить свой выбор на складных моделях, которые легко транспортировать. Что касается ваших тележек, то перед их покупкой обратите особое внимание на следующие характеристики: грузоподъемность, удобство использования, эргономику, длину их вил, формат (достаточно ли широки проходы вашего склада для экземпляра, на котором вы прицелы?) и тип колес.

Рулонный контейнер также может быть полезно для транспортировки товаров на ваш склад. Существуют разные типы, которые различаются в зависимости от товаров, которые они позволяют перевозить. Подумайте о покупке модели повышенной вместимости, если вам необходимо перевозить крупногабаритные грузы, или модели с нескользящей полкой для перевозки хрупких грузов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*