Какой холодильник выбрать: однокамерный или двухкамерный?

Для долговременного хранения продуктов семье, обязательно понадобится современный холодильник, встречающийся в свободной продаже не только в однокамерном варианте, но также и в двухкамерном.

Первые часто имеют высоту не более 165 см, что позволяет максимально удобную транспортировку из места на место. Для тех семей, которые снимают квартиры, данные версии холодильников считаются просто идеальным вариантом. Тем более что их ширина варьируется в пределах 55-60 см, что позволяет их установку на самой тесной кухне! А приобрести и те, и те холодильники вы сможете тут: http://ooopht.ru/shkafy-polair.html, тут же вы найдете профессиональное оборудование для общепита, магазинов и складов.

Другое преимущество однокамерных холодильников лежит в их технологии – они оснащаются «плачущей» системой, ценной тем, что весь образующийся на задней стенке испарителя конденсат сразу же удаляется по дренажному отверстию наружу. Выключать холодильник для размораживания, как это часто приходилось делать в отношении советских версий, более не придется. Тем более что морозильная камера также оснащается резиновыми уплотнителями, благодаря которым влажный воздух внутрь практически не попадает.

Двухкамерные холодильники выгодно покупать, если нужно хранить большие объемы продуктов. И действительно, если самые емкие однокамерные холодильники имеют литраж не более 240 литров, то емкость двухкамерных версий вполне может превышать 400 литров. И это при единственном компрессоре. Двухкомпрессорные холодильники, стоящие дороже, отличаются повышенной надежностью – если один из компрессоров выйдет из строя, то другая камера – охлаждения или заморозки – сможет и далее работать в штатном режиме.

Двухкамерные холодильники лучших моделей могут оснащаться технологией No Frost, при которой ледяной воздух из-под конденсатора перенаправляется в обе вышеперечисленные камеры под воздействием специальных вентиляторов. Выключать холодильник для размораживания вообще не придется.

Большинство двухкамерных холодильников т.н. азиатского дизайна имеют ширину не более 55 см, но если кухня большая, имеет смысл купить версию шириной в 60 см, что позволит семье хранить куда больше продуктов.

Обязательно нужно смотреть на две составляющие вышеуказанных холодильников – это климатический класс и экономичность. Желательно, чтобы холодильник поддерживал климатический класс не ниже SN, а экономичность оказалась порядка A++. Такой холодильник сможет уверенно работать в любой жаркой кухне, а потреблять минимум энергии. И за счет повышенной экономичности, сколько бы ни стоил холодильник, он быстро себя окупит.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*