Защита от комаров

Наверняка каждый из нас знает этот неприятный звук, который издают комары, в теплые летние деньки, мешая долгожданному отдыху. Эти навязчивые насекомые как будто специально жужжат над ухом, не давая спокойно отдохнуть. К сожалению жужжанием все не заканчивается. Неприятные укусы, приносящие дискомфорт, также очень раздражают. Стоит учитывать еще и то, что некоторые виды комаром, являются распространителями инфекционных заболеваний. Поэтому подбор эффективной защиты весьма важное решение. От москитных сеток, до телесных спреев, разнообразие защиты поражает. Но что же стоит выбрать.

Как защитить себя?

В домашних условиях наверняка самым распространенным и эффективным способом защиты является установка москитных сеток на окна. Данное средство несомненно очень эффективно и в то же время весьма экономно. Срок службы защитных сеток колеблется от 5 до 10 лет, что явно является очень большим плюсом. Кроме этого москитные сетки защищают жилье не только от комаров, но и от других вредных насекомых (ос, пауков, мух, пчел и т.д.). По своей сути это универсальное средство защиты, которое рекомендовано иметь в каждом доме.

Но что же делать на природе. Наверняка все ходят на пикники в лес, или на речку порыбачить. Как же не хочется, чтобы отдых портили назойливые насекомые. Сейчас в любой аптеке есть огромный выбор средств для защиты от комаров. Начиная от спреев и заканчивая различными жидкостями. По факту все средства, которые продаются в специализированных магазинах, достаточно эффективны против вредителей. На выбор препарата скорее влияет желание клиента или непосредственно особенности самого средства.

А для тех, кто не доверяет промышленным средствам защиты от комаров, существует и ряд народных средств.  Так в борьбе с комарами помогут эфирные масла с запахом гвоздики, аниса и эвкалипта. Такие растения как ромашка, можжевельник, бузина, ваниль отпугивать этих противных насекомых. Можно нанести на кожу отвар полыни или пырея, после чего ни один комар не побеспокоит. И, конечно же, все знают о чудо мази «Золотая звезда», которая также поможет защитить себя от комаров.

Как видно средств защиты от назойливых насекомых большое изобилие, что позволяет каждому подобрать средство подходящее именно для него.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*