Виды самоклеющихся этикеток

Изготовление наклеек на бумажной основе является наиболее распространенным видом липких этикеток, который широко применяется на потребительском рынке. 

Эффективность продвижения товара на рынке обеспечивает дизайн его упаковки и правильный выбор наклейки. Изготовление наклеек производят с использованием различной этикеточной бумаги. Классифицируют его по способу ее приклеивания – на самоклеющейся бумаге или пленке, по формату и красочности материала. Самоклеющиеся этикетки и стикеры нашли широкое применение в отраслях пищевой, легкой, алкогольной промышленности, в рекламе, торговле, логистике, фармацевтике.

Печать наклеек на бумажной основе является наиболее распространенным видом липких стикеров, который широко применяется на потребительском рынке. Такие наклейки служат для маркирования продукции и привлечения внимания покупателя, а также содержат информацию о товаре.

Выполняют изготовление этикеток из различных материалов. Наиболее распространенным видом стикеров считается наклейка, выполненная на белой полуглянцевой бумаге. Стикер на белой матовой бумаге с малой прозрачностью используют на лазерных и струйных принтерах, на копировочных аппаратах. Изготовление ярлыков таким способом является наиболее подходящим вариантом для нанесения часто меняющейся информации (веса продукта, его стоимости, даты изготовления).

Самоклеющуюся этикетку на металлизированной бумаге применяют с целью последующей ламинации. производство лэйблов на особо качественных бумагах (с повышенной плотностью, жесткостью и влагостойкостью) предусмотрено только по предварительному согласованию с заказчиком.

Самоклеющиеся стикеры, основой которых является пленка, классифицируются по цвету, материалу, прозрачности и подразделяются на прозрачные, супер-прозрачные, белые и металлизированные пленочные наклейки. Обычно печать дэйблов производят с целью нанесения информации о производителе. На этикетку наносят фирменный логотип компании, корпоративный слоган, контактную информацию для рекламы продукции с целью ее повторной покупки конечным потребителем.

Самоклеющаяся наклейка с тиснением служит для придания наилучшего внешнего вида упаковке. Классифицируют такие этикетки по способам тиснения и выполняют производство ярлыков способами холодного, горячего и конгревного тиснения.

При использовании метода конгревного тиснения поверхность материала приобретает объем, в этом заключена суть самого процесса. производство этикеток путем конгревного тиснения не предусматривает обязательное использование в качестве применяемого материала фольги.

Изготовление гарантийныйх наклеек с объемным лаком представляет собой особую технологию нанесения лака на поверхность этикетки. Применение лака позволяет выделить отдельные элементы. Этот способ помогает изменить визуализацию и увеличить объем изображения, в этом случае получается дополнительный эффект.

Метод выборочного покрытия применяется для нанесения на поверхность наклейки сменной информации (веса товара, даты его изготовления, номера партии). Печать этикеток этим способом позволяет наносить на этикетку информацию, применяя для этого специальное оборудование и сохраняя первоначальный внешний вид этикетки.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*